URGENT

Diskusi tentang semua penyakit kucing & pengobatannya

URGENT

Postby asy28 » Fri Jan 26, 2018 12:37 pm

Jadi langsung saja begini. Kucing saya melahirkan akhit bulan desember lalu. Sekitar tanggal 18 Januari saya mulai memberikan wet food pada anaknya. Salah satu kitten (anggap A) awalnya dia yang paling pertama mengerti wet food dan makan dengan lahap. Walaupun memang dari awal A memiliki postur lebih kecil daripada saudaranya yang lain tapi beratnya balance pada saat itu. Kemudian entah kapan tepatnya saya tdk tau. A mulai tdk mau menyusu pd induknya dan menyendiri. Krn A memang pendiam sy anggap wajar menyendiri dan dia pagi hari senin msh makan wet food dgn lahap. Sy baru menyadari pd hari selasa bhw berat badan A turun drastis, pup encer dan gemetaran. Perlu diketahui bhw tdk ada vet didaerah sy. Sy dekatkan trs ke induknya tp dia tdk mau menyusu. Kemudian hr rabu sy beri susu dan wet food yg sy hancurkan dan hangatkn menjadi bubur melalu pipet. A trs memuntahkn tdk mau makan sdgkan induknya entah knp tdk mau menyusui A. Hingga kemarin sy menyadari bhw dubur ny bengkak. Sy trs memberinya mkn dan susu melalui pipet dan berusaha membuat induknya mau menyusui. Hari ini bengkak di duburnya mulai berkurang tp A msh tdk mau makan dan lemas (gemetaran sdh berkurang)

mohon bantuannya
asy28
Newbie
Newbie

Re: URGENT

Postby t3ru_neko » Sun Jan 28, 2018 11:20 am

Terus Dan harus tetap makan walau di spet
t3ru_neko
Newbie
Newbie

Postby asy28 » Sun Jan 28, 2018 8:47 pm

terima kasih.

A sudah menyeberangi RB hari ini pukul 3.16 AM
asy28
Newbie
Newbie

Postby t3ru_neko » Mon Jan 29, 2018 12:31 pm

Smangat ya.. dah sehat gak sakit lagi. Moga yg lain survive .
t3ru_neko
Newbie
Newbie

Return to Penyakit Kucing