Anak kucing digigit anjing liar

Diskusi tentang semua penyakit kucing & pengobatannya

Anak kucing digigit anjing liar

Postby Maman13 » Wed Dec 20, 2017 12:03 pm

Hallo, salam kenal semua saya anggota baru disini :wink:
Mau nanya, saya ada anak kucing, usia anak kucing sendiri kurang tau karena 2 minggu yg lalu ada yg buang dirumah akhirnya saya pelihara, Matanya skrg sudah tidak berair lagi dulu awal2 masih berair. Jadi tadi pagi ada anjing liar yg gigit anak kucing saya, saya liat didekat kaki belakangnya ada luka gigitan, dan di depannya juga ada baret berdarah.

Luka itu td langsung saya cuci pake air bersih, saya pencet darahnya sampai tidak keluar lagi. Kemudian saya kasi betadine di lukanya itu. Walaupun dijilat lagi sama anak kucingnya,
Yang saya takutkan anak kucing saya kena rabies, walaupun anjing yg gigit td tidak ada tanda2 rabies :-|
Kalo bawa ke vet clinic blm ada duit.
Sampe saat ini masih normal aja makan, minum tidurnya cuma agak ketakutan aja sama tidur terus karena cuaca hujan terus

Apa yg harus saya lakukan ya?
Ada makanan atau obat yg bisa saya berikan ke anak kucing saya?

Terima kasih semuanya
Maman13
Newbie
Newbie

Re: Anak kucing digigit anjing liar

Postby t3ru_neko » Thu Dec 21, 2017 7:10 am

Kalau tangan manusia di cuci pakek detergen di biarin 5 menit baru di bilas air mengalir. Kasih anti septik. Bisa di lakukan juga ke kucingnya. Biar gak di jilat di kasih pelindung collar. Saran Saya si di bawa ke vet di suntik rabies karena kucing Kan pliharaan, sering di ajak main khawatir pas main kadang kucing gigit Dan nyakar juga Trus rabies nya kenak manusianya juga.
t3ru_neko
Newbie
Newbie

Return to Penyakit Kucing