Kucing tidak mau makan

Diskusi tentang semua penyakit kucing & pengobatannya

Kucing tidak mau makan

Postby Dhiauddin » Sun Nov 26, 2017 1:03 pm

Permisi, saya minta tolong barangkali ada rekan2 yg bisa bantu solusi.
Kucing saya usiang +/- 5 bulanan, 2 minggu yg lalu kena penyakit congean (otitis kalo tdk salah bahasa medisnya). Semenjak saat itu tidak mau makan, lgsg saya bawa ke dokter hewan, diberi obat tetes dan disarankan dikasih makan a/d via spet. Setelah tiga hari, congeannya membaik tapu nafsu makan ttp tdk ada, saya bawa ke dokter lg, lalu diberi obat tetes dgn dosis lebih dan vitamin penambah nafsu makan. Berjalan satu minggu, congeannya sembuh dan ttp tdk mau makan sendiri, padahal selama ini sdh saya kasih a/d & royal canin recovery (via spet), dry food merk equilibrio dan royal canin, tetap tak sedikitpyn dimakan. Terakhir saya coba wet food yg lain, tp ttp jg tidak dimakan. Ada yg menyarankan diberi telur kuning, tp hanya 1x dimakan. Saya bingung, terakhir dibawa ke dokter lg hanya di suntik vitmin. Mohon bagi rekan yg pnya pngalaman yg sama bisa bantu beri solusi. Thanks
Dhiauddin
Newbie
Newbie

Re: Kucing tidak mau makan

Postby t3ru_neko » Thu Nov 30, 2017 12:21 am

Coba kasih ikan kukus biasanya semakin amis semakin nafsu makannya. Tapi hati hati duri nya. Btw selama gak mau makan tetap di spet saja biar bertenaga. kata dokternya gimana? Gak Papa kah? Sudah Sehat? Mungkin lagi recovery seperti manusia kalau lagi sakit makanan jadi pahit. Jadi pelan pelan saja.
t3ru_neko
Newbie
Newbie

Return to Penyakit Kucing